12.56*0.76*0.4*8*2.5的简便算法

12.56*0.76*0.4*8*2.5的简便算法
急,今天解决
游鱼儿3190 1年前 已收到1个回答 举报

Jennycake 春芽


0.4*2.5=1
12.56*0.76*8
=(25/2+0.06)*(3/4+0.01)*8
=(25*0.12)*(3+0.04)
=75+0.36+1+0.0048
=76.3648


5