简算的问题:1、3.124+12.56-5.89 2、15.23-(3.1+0.85) 3、76.102-18.147+

简算的问题:
1、3.124+12.56-5.89 2、15.23-(3.1+0.85) 3、76.102-18.147+2.93 4、7.5-(7.5-2.48) 5、9.92+4.26-9.92
魅飞设舞 1年前 已收到2个回答 举报

lyongwei 幼苗


一、3.124+12.56-5.89=9.812 二、15.23-(3.1+0.85)=11.28 三、76.102-18.147+2.93=60.885 四、.5-(7.5-2.48)=2.48 五、9.92+4.26-9.92=4.26


3

讨厌温暖的ii 花朵


用计算机算


2