5.89乘15减0.589乘50=( )乘(?)

空灵珂 1年前 已收到3个回答 举报

kaiaiwyl 春芽


5.89乘15减0.589乘50=(0.589 )乘(150-50)=58.9


6

长江七号A 幼苗


58.9


1

cz1986 幼苗


5.89*15-0.589*50=5.89*15-0.589*10*5=5.89*15-5.89*5=5.89*10=58.9


0