1000元国债,定期3年,年利率5.89%,到期可获本金和利息共()元.

winter_flower 1年前 已收到1个回答 举报

再不行不弄了 幼苗


1000×5.89%×3+1000
=58.9×3+1000
=176.7+1000
=1176.7(元)


5