被减数、减数、差的和是200,差是减数的4倍,差是多少怎么算

nonoxxd 1年前 已收到1个回答 举报

lgzycp 幼苗


X+Y+z=200,z=4Y,x+Y+4y=200,x+5y=200 ,10Y=200.Y=20
Z=80


10