被减数是200,减数与差比是2比3减数是()差()

shauncat 1年前 已收到3个回答 举报

月光梦魇 幼苗


被减数是200,减数与差比是2比3减数是(80)差(120)


9

amandazhouzi 幼苗


设减数为X;根据减数和被减数的关系可得:
①差=被减数-减数,得,
差=200-X
②减数与差比是2比3,即,X/差=2/3 , 得
X/(200-X)=2/3
解答 X=80,则,差=200-80=120


2

garming97 幼苗


大哥些,人家说的200是被减数, 此题无答案。


1