被减数,被减数与差的和为200,差语减数的比为1:4,被减数,减数与差分别是多少?

一笑相倾 1年前 已收到1个回答 举报

ww就是幸福9 幼苗


被减数=200÷2=100
差=100÷(1+4)=20
减数=100-20=80


5