d/dx ∫xsintdt= 上限为x 下限为0

d/dx ∫xsintdt= 上限为x 下限为0
还有一道求曲线y^(1/3) 与y=x所围面积 只要答案就行了
linmf908 1年前 已收到1个回答 举报

sxsyrxl 幼苗


d∫xsintdt/dx =
= d[x∫sintdt]/dx
=∫sintdt + xsinx.
应该是:求曲线 y=x^(1/3) 与 y=x 所围面积 吧!
S=∫[x^(1/3)-x]dx = [(3/4)x^(4/3)-x^2/2] = 1/4.


10