求(3x平方-2x-1)的6次方的展开式中各项系数之和

pt27 1年前 已收到1个回答 举报

7prfrnvc 幼苗


当x=-1时,函数的值=展开式中各项系数之和
所以,展开式中各项系数之和=(3+2-1)^6=5^6=15625.


5