用一台机床加工一批零件,0.4小时可加工这批零件的3/5,照这样计算,加工完这批零件还需要几小时?

koma_s 1年前 已收到1个回答 举报

momoym 幼苗


加工这批零件共需要0.4/(3/5)=2/3小时
则:加工完这批零件还需要2/3-0.4=4/15小时


10