方程组x-y=1,2x-2y=4的解

魂斗罗 1年前 已收到2个回答 举报

LOOH 春芽


前一方程可化为
2x-2y=2
这与后一方程2x-2y=4矛盾
故此方程组无解.


2

小猪快跑520 幼苗


x-y=1
x-y=2

方程组无解。


1