①方程组{x+y=1,x+y=2的解有哪几个?②方程组{x+y=1,2x+2y=2的解有哪几个?

①方程组{x+y=1,x+y=2的解有哪几个?②方程组{x+y=1,2x+2y=2的解有哪几个?
①方程组{x+y=1,x+y=2的解有哪几个?
②方程组{x+y=1,2x+2y=2的解有哪几个?
ss男子F 1年前 已收到2个回答 举报

fishloveing 幼苗


①方程组{x+y=1,x+y=2无解
②方程组{x+y=1,2x+2y=2的解有无穷多个
①同一方程等于不同的数,方程无解
②化简是一个方程,有无穷多解


5

魔法仙女棒 幼苗


你的题目出错了


0