简便计算:(186-151)×15÷25=

wendy8035 1年前 已收到1个回答 举报

hongdou1984 幼苗


(186-151)×15÷25
=35*15/25
=(7*5*3*5)/(5*5)
=3*7
=21
多谢了!


9