151乘4分之3减4分之3乘50减4分之3 用简便方法计算

pmgogo 1年前 已收到1个回答 举报

mgmv00 幼苗


151*3/4-3/4*50-3/4
=1513/4-3/4*50-3/4*1
=(151-50-1)*3/4
=100*3/4
=75


10