577+(49+23)×151简便计算

ty_maxwell 1年前 已收到2个回答 举报

hbshsh 幼苗


=577+72x151
=577+10872
=11449
=577+(50+20+2)*151
=577+50*151+20*151+2*151
=577+7550+3020+302
=11449


3

峰雨楼采草贼 幼苗


(577+23)×150+50×150-150+600+49


0