2.3*9.9 0.23的简便计算

2.3*9.9 0.23的简便计算
求筒算
2.3*9.9 +0.23的简便计算
jzxchkj23hkjfhks 1年前 已收到2个回答 举报

我说我是点点 春芽


题目是不是
2.3*9.9+ 0.23的简便计算=2.3*9.9+ 2.3*0.1=2.3*(9.9+0.1)=23


12

过股海的人 幼苗


是加号么? =0.23*(99+1)=23


0