23*99 简便计算

萤草 1年前 已收到5个回答 举报

Jadesleeve 幼苗


23×99
=23×(100-1)
=23×100-23×1
=2300-23
=2277


5

心情流浪 幼苗


23*99
=23*(100-1)
=23*100-23
=2300-23
=2277


0

尚呆呆**流浪猫 幼苗


23×99
=23×(100-1)
=23×100-23×1
=2300-23
=2277

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


0

冰下无涯 花朵


23×99
=23×(100-1)
=23×100-23×1
=2300-23
=2277

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


0

石湾公 幼苗


23*99 简便计算
解,得:
==23*(100-1)
==2300-23
==2277


0