5.4×99 简便计算

xiangong 1年前 已收到3个回答 举报

zxc21233 春芽


5.4×99
=5.4x(100-1)
=5.4x100-5.4x1
=540-5.4
=534.6
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

珊珊SS 花朵


5.4×99
=5.4×(100-1)
=5.4×100-5.4×1
=540-5.4
=534.6


2

马元元 精英


=5.4×(100-1)
=5.4×100-5.4×1
=540-5.4
=634.6


1