1.已知方程ax+by=5的两个解为x=-2,y=3 ;x=1,y=2,则a=_____,b=____

1.已知方程ax+by=5的两个解为x=-2,y=3 ;x=1,y=2,则a=_____,b=____
2.{x+y=2,的解是ax-my-3=0的解,则m=_____
{4x-y=3
3.已知x、y满足等式2分之3x+y=4分之9x+2y=1,求代数式2x-3y+7分之x+2y+1的值
4.已知2分之2x+y=4分之5x+2y=1,则x+______,y=_______
5.在y=kx+b中,当x=-四分之一时,y=三分之四;当x=0时,y=三分之一,则k=_____,b=_______
6.已知5ay+5b3x与-4a2xb2-4y是同类项,则x=____,y=_______
7.解二元一次方程组
1.3x-2y=1,6x+4y=10
2.3(x-1)=4y+1,5(y-1)=x+1
3.4分之y+1=3分之x+2,2x=3y+1
4.3x+4y=16,5x-6y=33
5.5x+2y=15,8x+3y=-1
6.3x-y=5,5x+3y-13=0
7.x-2y=50x-30y=5
一定要在明天早上七点前要哦,
笨zz的鱼诶 1年前 已收到4个回答 举报

chenmengyn2003 花朵


楼主你也太懒了吧.
1.分别把x、y值代入方程,可得以个二元一次方程组.
{-2a+3b=5
{a+2b=5
解得 a=15/7;b=5/7
2.{ x+y=2
{4x-y=3
(推出)=>x=1;y=1
代入ax-my-3=0
a-m-3=0 =>a-3
3.2分之3x+y=4分之9x+2y=1没看明白.
4.同上.
5.
我也懒.


2

mis_mike 幼苗


这也上网问
晕!!!!!!!!1111


2

chensixi 幼苗


1.-2a+3b=5,a+2b=5 a=7分之5,b=7分之15
2.联立方程,x=3,y=-1带入,m=3-3a
34题目看不懂。
5.负4分之1k+b=3分之4
b=三分之1,k=-4,b=3分之1
6.这么简单的题自己写。


1

宠物猪九九 幼苗


(1)15/7,5/7
(2)a-3


0