某班上午缺席人数是出席人数的二十三分之一下午又有两人请假因而缺席人数是出席的十一分之一,共有多少人

jekky_forum 1年前 已收到1个回答 举报

anlyj 幼苗


(1/23)/(1+1/23)=1/24 …………(1/11)/(1+1/11)=1/12
2/(1/12-1/24)=48人


1