一个圆柱形水杯,从里面量底面直径是6cm,高12cm,要把一个体积为65立方厘米的铅锥放入装有一些水的杯里

一个圆柱形水杯,从里面量底面直径是6cm,高12cm,要把一个体积为65立方厘米的铅锥放入装有一些水的杯里
水未溢出,水面上升多少?
轮椅上的梦 1年前 已收到1个回答 举报

42494494 幼苗


3.14*(6/2)的平方=28.26 65/28.26=

1年前 追问

3

轮椅上的梦 举报

得数呢?65/28=()?好像除不开。