观察下列各式二等于一乘二二加四等于六等于二乘三二加四加六等于十二等于三乘

sxlove2 1年前 已收到1个回答 举报

邓磊老母是oo 幼苗


2=1x2
2+4=6=2x3
2+4+6=12=3x4
2+4+6+8=20=4x5
.
2+4+6+8+...+2n=n(n+1)


7