1的平方加一等于一乘二,二的平方加二等于二乘三,3的平方加三等于三乘四 写出第七个式子,写出第n个式子.

80年代的小垃圾 1年前 已收到1个回答 举报

过了楚河的卒 幼苗


7^2+7=7*8
n^2+n=n(n+1)


9