已知a+b=2,a2+b2=8,求a的7次+b的7次的值

zhgod 1年前 已收到1个回答 举报

暗域_玫瑰 幼苗


解得a=1-根3 b=1+根3 或者 b=1-根3 a=1+根3 那么结果就是:1136

1年前 追问

8

举报 暗域_玫瑰

解得a=1-根3 b=1+根3 或者 b=1-根3 a=1+根3 那么结果就是:1136