3X^2+X-1=0的十字相乘怎么解?

白领小朱 1年前 已收到2个回答 举报

平远恋 幼苗


此题十字相乘分解不了.


7

脸上蒸ww 幼苗


(2x+1)(3x-1)=0
x1=-1/2
x2=1/3


0