(x的平方+x +1)(的平方+x+2)-12 用十字相乘来解

求鱼因缘木 1年前 已收到1个回答 举报

myzpc 春芽


2X-2X-12
= 2(2-X-6)
= 2(X +2)(X-3)
4平方+22 x +30的平方
= 2(2×2 +11×15)
= 2(X +3)(2 +5)


3