2X^2-140x+2250=0十字相乘怎么解

天上人间HK 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠一夏 幼苗


2x^2-140x+2250=0
x^2-70x+1125=0
(x-25)(x-45)=0
x=25或x=45


7

peter820926 幼苗


2X^2-140x+2250=0
(x-25)(2x-90)=0
x-25=0,2x-90=0
x1=25,x2=45


1