有两筐草莓,第一筐比第二筐多2/5千克,从第一筐拿3/10千克放入第二筐后,那一筐内草莓多?现在两筐草莓相差多

hydhyd 1年前 已收到3个回答 举报

cuibing2 幼苗


第二筐比第一筐多
现在两筐草莓相差:3/10×2-2/5=1/5千克


6

xuyefe 幼苗


第二框多,相差3/10×2-2/5=1/5(千克)


2

lierix 幼苗


2/10千克


1