23乘39/14+14乘39/16

23乘39/14+14乘39/16
能用简便计算用简便计算
sophia126 1年前 已收到1个回答 举报

我妻草灯 幼苗


23*14/39+14*16/39=1/39*(23*14+14*16)=1/39*[14*(23+16)]=1/39*(14*39)=1/39*39*14=14


1