2〔3x-(2/3-1/2)〕=3/4x

BrianCS 1年前 已收到3个回答 举报

104221044 幼苗


6x-2×1/6=3/4x
6x-3/4x=1/3
21/4x=1/3
x=1/3÷21/4
x=4/63


4

ruanjie 幼苗


2〔3x-(2/3-1/2)〕=3/4x
2〔3x-1/6〕=3/4x
6x-1/3=3/4x
6x-3/4x =1/3
21/4x=1/3
x=1/3÷21/4
x=4/63


1

历史的监护 幼苗


原等式即:2 *(3X-1/6)=3/4 X
8 *(3X-1/6)=3X
24X-4/3=3X
21X=4/3
X=4/3 * 1/21
=4/63


1