一次函数Y-X+3与Y=-2X+6的图像的交点组成的集合、、要解题思路及其过程、、、

shb520jy 1年前 已收到1个回答 举报

加耶塔 幼苗


Y=X+3,Y=-2X+6解得:X=1,Y=4
∴一次函数Y=X+3与Y=-2X+6的图像的交点为(1,4)
∴交点组成的集合为{(1,4)}


4