某是为了进一步发展交通,决定修一条轻轨铁路,为使工程能提前4个月完成,需将原工作效率提高16%,

某是为了进一步发展交通,决定修一条轻轨铁路,为使工程能提前4个月完成,需将原工作效率提高16%,
求原计划要几个月
wendd110 1年前 已收到1个回答 举报

zyqqw 幼苗


设原计划需要X个月,(X-4)/X=1-16%,X=25.


5