五分之二千克=()克()小时()分=3又10分之1小时(可以告诉我是怎样算的吗?)

chenkid 1年前 已收到4个回答 举报

语眸11 幼苗


五分之二千克=2/5*1000=400g
3又10分之1小时=3小时6分


4

非不一样 幼苗


1000*2/5=400克


1

ym8928011 果实


五分之二千克=(400)克;
(3)小时(6)分=3又10分之1小时.
1/10小时=1/10*60=6分钟。


1

长度深度 幼苗


五分之二千克=2/5*1000=400克
1/10小时=6分钟
3又10分之1小时换算成分单位=3小时6分,
你是小学一年级吧,怎么小就上网?不错。


0