3台面粉机每小时可以加工面粉615千克,照这样计算,增加1倍面粉机后,每小时可以加工面粉多少千克?

zhulejing 1年前 已收到2个回答 举报

大漠孤城 幼苗


615×2=1230(千克)


3

爱管闲事1234 花朵


增加1倍面粉机后,每小时可以加工面粉615*2=1230千克;

增加1台面粉机后,每小时可以加工面粉(615/3)*(3+1)=205*4=820千克


0