3台面粉机每小时可以加工面粉615千克,照这样计算,面粉机增加2倍,每小时可以多加工面粉多少千克?

flank108 1年前 已收到4个回答 举报

收购二手ss 幼苗


615x2-615=615千克


6

rigion 幼苗


615


2

GlobalLeader 春芽


615千克


1

洒热血 幼苗


615×2-615=615(千克)
答:每小时可以多加工面粉615千克。


0