三台车床4小时可以加工零件100个,照这样计算五台车床加工600个零件要几个小时?

晴天不二 1年前 已收到1个回答 举报

j_l_b36f1zm646_d 幼苗


第一步,先算3台车床1小时加工的零件数.100/4=25个
第二步,那么5台车床1小时加工的零件数=(25*5/3)个
第三步,则5台车床加工600个零件需要的时间=600/(25*5/3)=600*3/(25*5)=14.4小时
楼主,俺小学三年级毕业考试及格没?


2