两台机床5小时加工零件360个,照这样计算,6台机床3小时能加工零件多少个?

Hazegrace 1年前 已收到2个回答 举报

yf200836 幼苗


360÷5÷2×6×3 = 648(个)
【书情雅致为您答题 ,肯定对】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,


2

心情流浪 幼苗


两台机床5小时加工零件360个,照这样计算,6台机床3小时能加工零件多少个?
360÷5÷2×6×3
=36×6×3
=648件


0