1台磨粉机,1小时可以磨出面粉900千克,2/3小时可以磨出多少千克面粉?

flyinscience 1年前 已收到3个回答 举报

另一个大佬滴大佬 春芽


可以磨2/3*900=600千克面粉.给个采纳呗,谢啦


3

life400 花朵


900x2/3=600(千克)


3

hpfql 幼苗


900*2/3=600


2