5台磨粉机4小时可以磨面粉60吨,现在增加12台磨粉机,同样的时间可磨面粉多少吨.用两种方法解答

boatmanept 1年前 已收到1个回答 举报

ooren1981 幼苗


5:60=(5+12):X
X=60×17÷5=204(吨)
5:(5+12)=60:X
X=204(吨)

1年前 追问

4

boatmanept 举报

不能用未知数X解答