还有7.2乘14.5加17乘2.8

趴趴恋井 1年前 已收到5个回答 举报

youierui1983 幼苗


3.6×11.1+1.2×66.7
=1.2×3×11.1+1.2×66.7
=1.2×33.3+1.2×66.7
=1.2×(33.3+66.7)
=1.2×100
=120
7.2×14.5+17×2.8
=7.2×(17-2.5)+17×2.8
=7.2×17-7.2×2.5+17×2.8
=17×(7.2+2.8)-1.8×4×2.5
=17×10-1.8×10
=170-18
=152


8

lengyan1219 幼苗


3.6×11.1=1.2×3×11.1=1.2×33.3
下面的就是
题目=1.2×(33.3+66.7)=1.2×100=120


1

xloverforever 幼苗


3.6×11.1+1.2×66.7
=1.2×3×11.1+1.2×66.7
=1.2×33.3+1.2×66.7
=1.2×(33.3+66.7)
=1.2×100
=120
7.2×14.5+17×2.8
=7.2×(17-2.5)+17×2.8
=7.2×17-7.2×2.5+17×2.8
=17×(7.2+2.8)-1.8×4×2.5
=17×10-1.8×10
=170-18
=152


1

雪夜微微 果实


3.6×11.1+1.2×66.7
=1.2×3×11.1+1.2×66.7
=1.2×33.3+1.2×66.7
=1.2×(33.3+66.7)
=1.2×100
=120


0

zz0002 幼苗


7.2×14.5+17×2.8
=(10-2.8)×14.5-17×2.8
=10×14.5-2.8×14.5+17×2.8
=145+(17-14.5)×2.8
=145+2.5×2.8
=145+10× 2.8/4
=145+7
=152


0