我想换算一下,一卷保温棉是6平方米,125元/卷,想知道一立方米的造价是多少钱

骡子骗不了驴 1年前 已收到1个回答 举报

hoverd 幼苗


需要知道保温棉的厚度,设每层的厚度是 x 米.由此求出所需的层数 n .
nx = 1

例如,x = 0.025米,
n = 1 / 0.025 = 40 (层)

1 平方米 = 125/6 元
1 立方米 = 5000/6 元

1年前 追问

6

骡子骗不了驴 举报

保温棉的厚度是0.025米,1立方米的造价是833元/立吗

举报 hoverd

是的。 要注意,对于不同的厚度,计算的结果不一样。