我想知道1吨到立方米是怎么换算的,比如定额上的块石是60元/m3,而信息价上给的价格是39元/吨?

我想知道1吨到立方米是怎么换算的,比如定额上的块石是60元/m3,而信息价上给的价格是39元/吨?
如题?那我该如何转换
豹冰祺子 1年前 已收到1个回答 举报

不得迟于5月29日 幼苗


要知道容重,就可换算了.容重可查定额或材料手册或课本等.实在没有则按下面的数据进行吧.
一立方米的块石,重约1.2.2吨.
按一立米2吨来换算吧.60元/立米=60/2吨=30元/吨


2