limx→ 0(2x-sinx)/(x+sinx)

嘻嘻哈哈111 1年前 已收到1个回答 举报

xujie0315 幼苗


利用罗比达法则
=lim(2-cosx)/(1+cosx)
=(2-1)/(1+1)
=1/2


10