871-87.1-53又19/21-12.9+43又19/21=?3Q

vazotbo28 1年前 已收到1个回答 举报

zy_qb 幼苗


原式=871X9/10+{(52又19/21)+43又19/21}-12.9 =783.9+(-9)+(-12.9) =783.9+(-21.9) =762


6