6/7的21/53与3/4的和除以19/21,

cllxq 1年前 已收到1个回答 举报

lzwjq 花朵


【(6/7)X(21/53)+(3/4)】/(19/21) =【(18/53)+(3/4)】X(21/19) =【(72/212)+(159/212)】X(21/19) =(231/212)X(21/19) =4851/4028


9