一只茶壶装满水,水的质量为2KG.若用它装满酒精,能装多少千克?(酒精密度=0.8*10的3次方)

mian_tao 1年前 已收到1个回答 举报

xsszh 花朵


跟体积有关
V=M/P=2kg/1x10^3kg/m^3=2x10^-3
m=pv=0.8x10^3x2.0x10^3=1.6kg


7