4*2006-2008*2006+2004*2006

春花笑春风 1年前 已收到4个回答 举报

samecc 幼苗


4*2006-2008*2006+2004*2006
=2006*(4-2008+2004)
=2006*0
=0


3

林子怎么这么大 幼苗


(4-2008)*2006+2004*2006=-2004*2006+2004*2006=0


2

zpvlc 幼苗


0塞…这么简单还问


2

从高原来涯 种子


=2006*(4-2008+2004)
=2006*0
=0


1