已知铜的密度为p等于八点九乘十的三立方千克每立方米铜的摩尔体积v等于七点二乘十的负六次方立方米每mol阿

海飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

英雄醉饮泪 幼苗


(5-r)^3=(142*3)/(4*7.9π) 设内径是x厘米.列方程:7.9*3/4*π*(5*5*5-x*x*x)=142不懂再问我哦.


2