抛物线y=X²+bX+C图像向右平移2个单位再向下平移3个单位,

抛物线y=X²+bX+C图像向右平移2个单位再向下平移3个单位,
,所的图像的解析式为y=x²-2x-3,则b=—,c=—
依墙听雨 1年前 已收到1个回答 举报

aqua130 幼苗


y=x²-2x-3=(x-1)2-4
所以平移前的抛物线解析式为y=(x+1)2-1=x²+2x
所以b=2 ,c=0


4