一条公路,已修的比剩下长31,剩下的比已修的长3 2 千米,这条公路长多少千米?

梦想无价 1年前 已收到1个回答 举报

zueiaiskj 幼苗


题目是不是写错了啊.
已修的是剩下的长度的1/3吧?
则剩下的为:32/(1-1/3)=48
已修的为:48-32=16
总长为:48+16=64


5